[인사]제주도, 5급 이상 17명...6급 이하 72명
[인사]제주도, 5급 이상 17명...6급 이하 72명
이 기사를 공유합니다

6급 이하 92% 승진 인사 단행

제주특별자치도는 23일 6급 이하 공무원에 대한 승진인사를 예고했다.

오는 26일자로 예고되는 이번 인사에는  5급 이상 17명과 6급 이하 72명 등 총 89명이 승진 및 자리이동을 했다.

승진없는 전보 인사에 그친 이날 인사에서는 4급 1명, 5급(상당) 4명, 6급이하 일반직 17명, 기능직 42명이다.

유일하게 사무관(5급)에서 서기관(4급)으로 승진한 강기환 환경녹지과 산림정책담당이은 한라산국립공원관리사무소 소장을 맡게된다.

지난 1월 정기인사때 유보돼 이번에 실시된 승진인사는 정원감축 등 조직개편으로 인해 승진규모가 예년에 비하여 현저히 감소한 특징을 보인다.

하지만 6급이하 일반직 및 기능직 공무원의 승진 인원을 최대화함으로써 하위직공무원 사기진작을 통한 조직활성화를 꾀한 흔적이 보인다.

이날 인사에서 6급이하 공무원의 승진인원은 전체 64명 중 59명(92%)에 이른다.

제주특별자치도 인사담당은 "향후 인사운영 방향은 승진자를 중심으로 '도↔행정시간 인사교류 활성화'를 통한 균형있는 인사로 뉴제주형 인사체계를 확립해 나갈 것"이라고 밝혔다.

<5급 이상 인사 명단>

1 강기환 지방농림수산
서기관
  한라산국립공원
관리사무소장
지방임업
사무관
환경녹지과
산림정책담당
2 오성률 지방행정
사무관
  제주특별자치도
(건설교통부파견)
지방행정
사무관
의회법무담당관실
송무담당
3 양익석 지방행정
사무관
  의회법무담당관실
송무담당
지방행정
사무관
혁신도시추진단
균형발전담당
4 김치석 지방행정
사무관
  동물위생연구소
방역위생과장
지방행정
사무관
제주특별자치도
(파견복귀)
5 고창덕 지방행정
사무관
  남부보건소
보건행정과장
지방행정
사무관
제주특별자치도
(파견복귀)
6 김창돈 지방임업
사무관
  환경녹지과
산림정책담당
지방임업
사무관
한라산국립공원
관리사무소
보호관리과장
7 정평삼 지방임업
사무관
  한라산국립공원
관리사무소
보호관리과장
지방임업
사무관
한라산국립공원
관리사무소
영실지소장
8 홍정림 지방임업
주사
  한라산국립공원
관리사무소
영실지소장
직무대리
지방임업
주사
한라산국립공원
관리사무소
9 고성준 지방농촌
지도관
  농업기술원
농촌자원과장
지방농촌
지도관
농업기술원
기술보급과장
10 김우일 지방농촌
지도관
  농업기술원
기술보급과장
지방농촌
지도관
제주농업기술센터
소득기술과장
11 현원화 지방농촌
지도관
  농업기술원
기획공보담당
지방농촌
지도관
농업기술원
감귤기술담당
12 양태준 지방농촌
지도관
  농업기술원
감귤기술담당
지방농촌
지도관
제주농업기술센터
농업진흥과장
13 이수일 지방농촌
지도관
  제주농업기술센터
농업진흥과장
지방농촌
지도관
서귀포농업기술센터
농업진흥과장
14 김공덕 지방생활
지도관
  서귀포농업기술센터
농업진흥과장
지방생활
지도관
농업기술원
생활자원담당
15 신교철 지방농촌
지도사
  제주농업기술센터
소득기술과장
직무대리
지방농촌
지도사
제주농업기술센터
16 김영효 지방농업
연구사
  농업기술원
경영정보담당
직무대리
지방농업
연구사
농업기술원
17 오상실 지방환경
연구사
  보건환경연구원
수질보전과장
직무대리
지방환경
연구사
보건환경연구원


<6급 이하 인사명단>

1 김덕범 지방행정
주사
  총무과 지방행정
주사
인적자원과
2 김영애 지방행정
주사
  인적자원과 지방행정
주사
여성능력개발본부
3 김태성 지방행정
주사
  여성능력
개발본부
지방행정
주사
제주특별자치도
(파견복귀)
4 문홍석 지방행정
주사
  노인장애인
복지과
지방행정
주사
제주특별자치도
(파견복귀)
5 박종엽 지방행정
주사
  건설과 지방행정
주사
제주특별자치도
(파견복귀)
6 박영철 지방행정
주사
  교통정책과 지방행정
주사보
교통정책과
7 강훈덕 지방행정
주사
  감귤정책과 지방행정
주사보
감귤정책과
8 김덕언 지방행정
주사
  평화협력과 지방행정
주사보
민속자연사
박물관
9 강경택 지방행정
주사
  스포츠산업과 지방행정
주사보
스포츠산업과
10 안경임 지방행정
주사
  제주특별자치도 지방행정
주사보
총무과
11 김현집 지방임업
주사
  4.3사업소 지방임업
주사보
4.3사업소
12 김태종 지방토목
주사
  수자원본부 지방토목
주사보
수자원본부
13 박수근 지방건축
주사
  건축지적과 지방건축
주사보
건축지적과
14 오영수 지방행정
주사보
  총무과 지방행정
주사보
평화협력과
15 이영돈 지방행정
주사보
  제주특별자치도
(관광정책과)
지방행정
주사보
제주특별자치도
(교통정책과)
16 김상국 지방행정
주사보
  노인장애인
복지과
지방행정
주사보
관광지관리
사업소
17 양동우 지방행정
주사보
  건축지적과 지방행정
주사보
제주특별자치도
(방재대책과)
18 김연자 지방행정
주사보
  민속자연사
박물관
지방행정
주사보
제주특별자치도
(육아휴직)
19 오태균 지방행정
주사보
  관광지관리
사업소
지방행정
주사보
노인장애인복지과
20 강정윤 지방전산
주사보
  혁신기획관실 지방전산
주사보
건축지적과
21 조수연 지방보건
주사보
  북부보건소 지방보건
서기
북부보건소
22 송신자 지방보건
주사보
  북부보건소 지방보건
서기
북부보건소
23 이경숙 지방보건
주사보
  남부보건소 지방보건
서기
남부보건소
24 오전심 지방보건
주사보
  남부보건소 지방보건
서기
남부보건소
25 강미애 지방간호
주사보
  제주보건소 지방간호
주사보
제주특별자치도
(간병휴직)
26 송정숙 지방의료기술
주사보
  남부보건소 지방의료기술
서기
남부보건소
27 김정은 지방행정
서기
  관광지관리
사업소
지방행정
서기보
관광지관리
사업소
28 양영조 지방전산
서기
  수자원본부 지방전산
서기보
수자원본부
29 강옥희 지방전산
서기
  해양수산정책과 지방전산
서기보
해양수산정책과
30 김용현 지방전기
서기
  농업기술원 지방전기
서기보
농업기술원
31 강관수 지방기능
6급(사무보조)
  문화재과 지방기능
7급(사무보조)
문화재과
32 변대연 지방기능
6급(사무보조)
  농업기술원 지방기능
7급(사무보조)
농업기술원
33 백영진 지방기능
6급(사무보조)
  관광지관리
사업소
지방기능
7급(사무보조)
관광지관리
사업소
34 김양훈 지방기능
7급(전기)
  환경녹지과 지방기능
8급(전기)
환경녹지과
35 이영일 지방기능
7급(전기)
  농업기술원 지방기능
8급(전기)
농업기술원
36 김창수 지방기능
7급(전기)
  수자원본부 지방기능
8급(전기)
수자원본부
37 김희선 지방기능
7급(사무보조)
  총무과 지방기능
8급(사무보조)
총무과
38 이순영 지방기능
7급(사무보조)
  특별자치담당관실 지방기능
8급(사무보조)
특별자치담당관실
39 강경림 지방기능
7급(사무보조)
  제주특별자치도
(영어전용타운
추진팀)
지방기능
8급(사무보조)
제주특별자치도
(영어전용타운
추진팀)
40 고영옥 지방기능
7급(전산)
  예산담당관실 지방기능
8급(전산)
예산담당관실
41 김원식 지방기능
7급(조무)
  관광지관리
사업소
지방기능
8급(조무)
관광지관리
사업소
42 전근일 지방기능
7급(조무)
  수자원본부 지방기능
8급(조무)
수자원본부
43 한용근 지방기능
7급(조무)
  수자원본부 지방기능
8급(조무)
수자원본부
44 이승현 지방기능
8급(전기)
  항만개발정책과 지방기능
9급(전기)
항만개발정책과
45 윤성철 지방기능
8급(전기)
  수자원본부 지방기능
9급(전기)
수자원본부
46 문석관 지방기능
8급(기계)
  수자원본부 지방기능
9급(기계)
수자원본부
47 권미숙 지방기능
8급(사무보조)
  공보관실 지방기능
9급(사무보조)
공보관실
48 현영자 지방기능
8급(사무보조)
  혁신기획관실 지방기능
9급(사무보조)
혁신기획관실
49 신은희 지방기능
8급(전산)
  감사위원회 지방기능
9급(전산)
감사위원회
50 오공수 지방기능
8급(방호)
  기업지원과 지방기능
9급(방호)
기업지원과
51 강경훈 지방기능
9급(건축)
  민속자연사
박물관
지방기능
10급(건축)
민속자연사
박물관
52 정환식 지방기능
9급(전기)
  어업자원과 지방기능
10급(전기)
어업자원과
53 김기정 지방기능
9급(기계)
  도로관리단 지방기능
10급(기계)
도로관리단
54 최광복 지방기능
9급(기계)
  수자원본부 지방기능
10급(기계)
수자원본부
55 박재현 지방기능
9급(운전)
  총무과 지방기능
10급(운전)
총무과
56 전재철 지방기능
9급(운전)
  총무과 지방기능
10급(운전)
총무과
57 강보인 지방기능
9급(운전)
  도로관리단 지방기능
10급(운전)
도로관리단
58 김봉룡 지방기능
9급(운전)
  도로관리단 지방기능
10급(운전)
도로관리단
59 강봉남 지방기능
9급(운전)
  수자원본부 지방기능
10급(운전)
수자원본부
60 양정훈 지방기능
9급(운전)
  한라산국립공원
관리사무소
지방기능
10급(운전)
한라산국립공원
관리사무소
61 김호성 지방기능
9급(운전)
  축산진흥원 지방기능
10급(운전)
축산진흥원
62 진현미 지방기능
9급(사무보조)
  총무과 지방기능
10급(사무보조)
총무과
63 강문순 지방기능
9급(사무보조)
  세정과 지방기능
10급(사무보조)
세정과
64 임용탁 지방기능
9급(사무보조)
  도로관리단 지방기능
10급(사무보조)
도로관리단
65 김남임 지방기능
9급(사무보조)
  항만개발정책과 지방기능
10급(사무보조)
항만개발정책과
66 김현정 지방기능
9급(사무보조)
  보훈청 지방기능
10급(사무보조)
보훈청
67 문창빈 지방기능
9급(사무보조)
  보훈청 지방기능
10급(사무보조)
보훈청
68 김형남 지방기능
9급(사무보조)
  한라산국립공원
관리사무소
지방기능
10급(사무보조)
수자원본부
69 김연숙 지방기능
9급(사무보조)
  문화진흥원 지방기능
10급(사무보조)
문화진흥원
70 현진영 지방기능
9급(전산)
  혁신기획관실 지방기능
10급(전산)
혁신기획관실
71 고현숙 지방기능
9급(전산)
  서울사무소 지방기능
10급(전산)
서울사무소
72 양영진 지방기능
9급(방호)
  도로관리단 지방기능
10급(방호)
도로관리단

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글수정
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
최신순 추천순 이 기사에 달린 댓글 0